19.12.2022 - РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. "ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА"
Цель занятий - формирование у ребят представлений о подвиге и героизме, проявляемых людьми разных профессий, воспитание позитивного отношения к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; на сохранение исторической памяти и связи поколений.
В ходе беседы классные руководители с ребятами выяснили, кто такой герой, какими качествами он должен обладать. Ребята пришли к выводу, что героизм не связан с возрастом и профессией, он определяется личными качествами человека.

19.12.2022 - АКЦИЯ "ПРЕОДОЛЕНИЕ"
В рамках акции "Преодоление", ученики 6 и 7 классов провели круглый стол "Жизнестойкость и стрессоустойчивость". Данная акция проводится в целях формирование в подростковой среде мнений и убеждений, направленных на конструктивные модели выходов и сложных жизненных ситуаций, веру в себя, силу своей семьи, помощью окружающих, взрослых и детей.

КОНКУРС "НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА- 2023"
МОУ СОШ с.Старая Потловка принимает участие в районном конкурсе «Новогодняя сказка 2023» в номинациях:
- «Новогодняя история» – лучшее новогоднее оформление фасада, окон образовательной организации. «В Новый год со сказочными героями!» - персонажи любимых мультфильмов помогают окунуться в атмосферу новогодней сказки.
- «Новогодний символ» – оформление интерьера, организация фотозоны. Новогодняя фотозона с часами и с наступающим годом 2023 – локация, буквально пронизанная символизмом. Огромные часы напоминают о том, что пришла пора подводить итоги уходящего года, и, вслед за этим, подумать о новых желаниях, загадываемых под бой курантов.