12.12.2022 - РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ.
В начале занятия обучающиеся МОУ СОШ с.Старая Потловка посмотрели видеообращение председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В. И. Матвиенко. В ходе мероприятия ученики обсудили основные положения Конституции РФ, поговорили о соблюдении прав и выполнении обязанностей каждым гражданином страны, приняли участие в VII Всероссийском тестировании на знание Конституции РФ.

С 1 сентября 2022 года во всех школах нашей страны ведется внеурочные деятельность" Разговоры о важном". НА ЭТИХ ЗАНЯТИЯХ РЕБЯТА ВЕДУТ РАЗГОВОРЫ О МНОГИХ ЗНАЧИМЫХ И ВАЖНЫХ ВЕЩАХ ДЛЯ КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА РФ. ЭТИ ЗАНЯТИЯ ВОСПИТЫВАЮТ В ДЕТЯХ ПАТРИОТИЗМ, ГОРДОСТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ. ДВЕ УЧЕНИЦЫ КОЛТОВСКОЙ ООШ - ФИЛИАЛ МОУ СОШ С.СТАРАЯ ПОТЛОВКА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ О ОБЩЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ "РАЗГОВОР О ВАЖНОМ". ЯНИНА АНАСТАСИЯ, УЧАЩАЯСЯ 7 КЛАССА НАГРАЖДЕНА ДИПЛОМОМ 2 СТЕПЕНИ, СМЕТАНОВА ДАРЬЯ, УЧАЩАЯСЯ 8 КЛАССА, ДИПЛОМ 3й СТЕПЕНИ!

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. Историю праздник ведёт ещё с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

09.12.2022 - ВОЕННО - ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ИГРА "МЫ ЗА РОДИНУ"
В День Героев Отечества в МОУ СОШ с.Старая Потловка прошла военно-патриотическая игра «Мы за родину», в которой участвовали 5-10 классы.
Команды показали знания и умения на шести разных этапах: представление (название и девиз), полоса препятствий, переноска раненого, оказание первой медицинской помощи, одевание противогаза, физическая подготовка.
Мероприятие прошло дружно и организованно. Общим девизом стала фраза: «Один за всех, и все за одного».

08.12.2022 - КУЛЬТУРНАЯ СУББОТА.
В рамках проектов «Культурная суббота» и «Пушкинская карта» учащиеся МОУ СОШ с.Старая Потловка и учащиеся Колтовской ООШ совершили поездку в г.Пенза.
Парящая в небе фантастическая птица, готические замки, тихие улочки старинного итальянского города и музыка - вечная классика в современной обработке: Евгения Зима представила на сцене киноконцертного зала «Пенза» свой новый проект «Вивальди. Любовь и смерть в Венеции».

#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #навигациявискусстве #яхудожникятаквижу
8 декабря отмечается Международный день художника. В МОУ СОШ с. Старая Потловка прошло мероприятие направленное на интерес к познанию изобразительного искусства, проявлять уважение к историческому и культурному наследию своего народа.