27.01 2023 г, в МОУ СОШ с. Старая Потловка прошло мероприятие "Блокадный хлеб". Мероприятие направлено на формирование у учащихся знания о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг, её защитника и подвигах, воспитывать патриотические чувства, историческую память, уважение к старшему поколению.

ХОЛОКОСТ. ПОМНИТЬ, ЧТОБЫ НЕ ЗАБЫТЬ
27 января – День Памяти жертв Холокоста. Дата связана с историческим событием. 27 января 1945 года советские войска освободили самый крупный гитлеровский концлагерь Аушвиц (Освенцим). Чтобы никогда не случилось ничего подобного, данный День памяти должен существовать и напоминать людям, что даже малейшее оправдание фашизма недопустимо, должно пресекаться в корне, дабы мы и наши потомки никогда с этим не столкнулись. День памяти жертв Холокоста особенно актуален в наши дни. Ведь Холокост — часть истории нашей страны: около половины всех жертв Холокоста жили на территории СССР

Он не дрогнул в бою, бастион над Невою.
Он в едином строю был со всею страною.

27 января - особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда. С 18 по 25 января в Котовской ООШ - филиал МОУ СОШ с.Старая Потловка прошли мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда.

23.01.2023 - «РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ»: «МЕДИАГРАМОТНОСТЬ И ЦИФРОВАЯ ГИГИЕНА»
В МОУ СОШ с.Старая Потловка и Колтовской ООШ состоялось занятие курса внеурочной деятельности, посвящённое кибербезопасности.
Обучающиеся смотрели небольшие видеоролики, разбирали различные ситуации, которые могут случиться в сети, говорили об угрозах, возникающих в связи с беспечным использованием информационных технологий или ресурсов, изучили алгоритм проверки информации в интернете.
После обсуждения ребята сформулировали правила безопасности в интернете, пришли к выводу, что нужно быть внимательными, чтобы не попасться на удочку мошенников, и повышать свой уровень цифровой грамотности.

23.01.2023 - "ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"
Сотрудник отделения ГИБДД МО МВД России «Колышлейский» Тренькова Яна Ивановна провела профилактическое мероприятие для учащихся в МОУ СОШ с.Старая Потловка и Колтовской ООШ.
Цель мероприятия - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и отработка практических навыков безопасного поведения маленьких пешеходов.