16.01.2022 - РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. ПРОРЫВ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА.
Со школьниками на занятии поговорили о том, в чем заключался героизм во время Великой Отечественной войны, что такое «подвиг во имя жизни». Они узнают, что 18 января 1943 года блокадное кольцо было прорвано (в этом году в январе исполняется 80 лет с даты прорыва блокады). Окончательно блокада была снята еще через год – 27 января 1944-го.
Школьникам напомнили об ужасах блокады, как рассказывала одиннадцатилетняя девочка Таня Савичева. Погибая от голода, она писала в своем дневнике о том, как у нее на глазах умирали близкие. Через много лет детям блокадного Ленинграда поставят памятник – «Цветок жизни». На его лепестках напишут: «Пусть всегда будет солнце!», а рядом будут лежать каменные страницы дневника той самой ленинградской девочки.

15 ЯНВАРЯ - ДЕНЬ СНЕГА
Этот праздник служит одной из форм популяризации среди населения зимних видов спорта, энергичной и кипучей жизненной активности, здорового и активного образа жизни.
В этот морозный солнечный день в МОУ СОШ с.Старая Потловка прошли веселые старты "Ой, снег, снежок!". Активными участниками данного мероприятия стали учащиеся 1-6 классов.