К 200-летию со дня рождения писателя, ученого, учителя, литературоведа, одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского для учащихся МОУ СОШ с.Старая Потловка и Колтовской ООШ был проведен урок «Педагог и писатель К.Д. Ушинский». Ребята познакомились с биографией и литературным творчеством Константина Дмитриевича.Ребята пришли к выводу о том, что все произведения Ушинского учат добру, трудолюбию, взаимовыручке.

01.03.2023 - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С НАРКОТИКАМИ.
В Колтовской ООШ - филиал МОУ СОШ с.Старая Потловка прошли мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.
Классные руководители познакомили учащихся с опасностью, которую таят наркотики.
Основное внимание педагогами школы было уделено профилактике употребления психоактивных веществ среди подростков, формирование у подрастающего поколения неприятия наркотиков, создание устойчивого тренда, который направлен на здоровый образ жизни.

Памятные уголки героев специальной военной операции открыли в Колтовской ООШ - филиал МОУ СОШ с.Старая Потловка и в МОУ СОШ с.Старая Потловка. Во время мероприятия в школах почтили память погибшего участника СВО односельчанина ВЛАСОВА АЛЕКСЕЯ ВАЛЕРЬЕВИЧА.

28 февраля состоялся Муниципальный этап международного конкурса юных чтецов "Живая классика." УЧЕНИЦА 7 КЛАССА Колтовской ООШ филиала МОУ СОШ с. Старая Потловка Янина Анастасия заняла 3 место в возрастной группе 12-14 лет. Она прочитала рассказ Марины Дружининой "Лекарство от контрольной".

27.02.2023 - РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. ТРАДИЦИОННЫЕ СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ.
Целью занятия являлось формирование у обучающихся понимания традиционных российских семейных ценностей; преемственности поколений, взаимоуважения и взаимопомощи в семье; воспитание уважения к институту брака как союзу мужчины и женщины для создания семьи, рождения и воспитания детей, к роли женщины в семье. Занятие проводилось в форме беседы с использованием видеороликов, интерактивных и презентационных материалов.