"КИНОУРОКИ В ШКОЛЕ"
В рамках проекта Киноуроки в школах России, обучающиеся МОУ СОШ с.Старая Потловка посмотрели и обсудили фильм :"8 марта".
Фильм «Восьмое марта» знакомит учеников с понятием «наблюдательность, внимательность» как способность человека быть внимательным и неравнодушным к окружающему миру.
Очень трогательная и добрая история дружбы девочки Гали и тяжелобольного мальчика по имени Олега надолго запомнится ребятам. Ребята прониклись берущим за душу сюжетом этого фильма, и во время обсуждения говорили о том, что человек должен быть добрым, внимательным и неравнодушным к окружающему миру. Ребята сделали вывод, что только все вместе люди могут преодолеть любые жизненные трудности и невзгоды, главное не опускать руки, дружить и совершать добрые дела и поступки.
Учащиеся распространили памятки о том, зачем и как можно стать донором костного мозга в нашем регионе.
#Навигаторы_Колышлейский_район_ПО

20.03.2023 - "Защити себя от туберкулеза!"
Туберкулез – одна из самых актуальных проблем в мире.
С целью привлечения внимания учащихся к этой проблеме и с целью профилактики туберкулёза в МОУ СОШ с.Старая Потловка была проведена беседа.
Из беседы учащиеся узнали о причинах развития туберкулёза, его осложнениях и о профилактических мерах.
#Навигаторы_Колышлейский_район_ПО

20.03.2023 - Разговоры о важном. "День воссоединения Крыма с Россией"
Обучающиеся узнали об исторических событиях, связанных с воссоединением русского Крыма с Россией. Обсуждались причины и значение воссоединения России и Крыма, понятие «Русская весна». Небольшой исторический экскурс показал ребятам, что Крым – это исконно русская территория, его возвращение – восстановление исторической справедливости. Обучающиеся также узнали о развитии Крыма за последние 9 лет: масштабном строительстве жилых объектов и инфраструктуры, восстановлении исторических памятников.
#Навигаторы_Колышлейский_район_ПО

ДЕНЬ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА С РОССИЕЙ.
"КРЫМСКАЯ ВЕСНА"

17.03.2023г обучающиеся 2-9 классов Колтовской ООШ - филиал МОУ СОШ с.Старая Потловка поучаствовали в праздничном мероприятии "Крымская весна", на котором узнали историю Крыма, и его значение для современной России.

#РДДМ58
#Навигаторы58
#Навигаторы_Колышлейский_район
#КрымскаяВесна_Колышлейскийрайон

15.03.2023 - Встреча обучающихся с сотрудниками правоохранительных органов и специалистами КДН и ЗП.
В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершаемые правонарушения. В профилактической беседе рассказалось об административных правонарушениях и ответственности за них,
разъяснила, с каких лет наступает уголовная ответственность, затронула вопросы поведения в общественных местах, уважительного и корректного отношения к взрослым и сверстникам, общение в социальных сетях. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора.
#РДЦ

13.03.2023 - РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.
С.В.МИХАЛКОВ. 110 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ.
Целью занятия стало расширение, обобщение и закрепление знаний обучающихся о творчестве С. В. Михалкова, знакомство с историей создания Государственного гимна СССР и Государственного гимна Российской Федерации. В начале занятия ребята посмотрели сюжет о С. Михалкове. Вспомнили о его творчестве. Слушали отрывки из стихотворений, которые он читает сам. Посмотрели видео - воспоминания Н.С. Михалкова об отце; как появился гимн современной России. В конце занятия ребята посмотрели фрагмент фильма Н.С. Михалкова «Отец»(2003г).