В начале марта есть радостный и торжественный день-праздник всех женщин. В этот день солнце светит ярче, люди улыбаются чаще а мамы все красивые, очаровательные и милые. Накануне праздника в Колтовской ООШ учащиеся начальных классов собрались вместе с мамами, чтобы поздравить их с 8 Марта, отдохнуть,провести время вместе, поучаствовать в конкурсной программе.

Март – слово мужского рода, но это женский месяц, потому что именно на него выпадает женский праздник – День 8 Марта. Всех мам, бабушек и девочек поздравляем с наступающим праздником 8 марта! Желаем быть красивыми и здоровыми, добрыми и веселыми, не только в этот день, а всегда! В Колтовской ООШ-филиала МОУ СОШ с.Старая Потловка была проведена игровая программа «Крестики-нолики». Участниками игры были девочки 5-9-х классов. Интересные и необычные конкурсы и игры, позволяли увлечь сразу всех детей, сплотить их, раскрепостить, а также поднять всем настроение — это лучшее, что можно использовать для школьного праздника.

8 марта – Международный женский день, это время, когда прекрасная половина человечества принимает подарки и пожелания в свой адрес...

Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем женщинам, которые дарят любовь, добро, нежность и ласку.

Этому первому весеннему празднику добра, света, жизни и любви и был посвящён праздничный концерт, который состоялся 7 марта 2023 года в МОУ СОШ с.Старая Потловка.

В этот день актовый зал нашей школы был наполнен атмосферой весеннего настроения, улыбками, радостью. Ведущие концерта поздравили всех присутствующих с наступающим праздником Весны, любви и надежды, и пожелали здоровья, благополучия, жизни радостной и светлой, как сама весна!