Главная » 2022 » Декабрь » 2 » «Интеллектуальные игры»

«Интеллектуальные игры»

В Пензенской области на протяжении нескольких лет разработан и реализуется проект «Интеллектуальные игры». Основная задача – развитие творческой среды для выявления особо одарённых детей.
Интеллектуальная игра – это применение интеллекта и эрудиции в разных областях знаний.
25 ноября команда школы «Экипаж 58» приняла участие в муниципальном этапе Олимпиады по истории и культуре Пензенской области
Цель Олимпиады – развитие интереса к изучении истории и культуры Пензенского края как основы патриотического воспитания школьников. Команда была представлена учащимися 8 – 9 классов в количестве 6 человек. Ребята достойно одержали победу, поделив 1 место с командой «Лидеры 21 века» МОУ СОШ №2 п. Колышлей.13 декабря команда школы будет принимать участие в региональном этапе Олимпиады.
В рамках реализации регионального проекта «Интеллектуальные игры» и образовательной технологии «Школа ТРИЗ –педагогики. Школа креативного мышления» 2 декабря команда школы «Искатели» численностью 5 человек из обучающихся 7-8 классов приняла участие в игре «Креатив – бой».

Просмотров: 57 | Добавил: potlovka | Рейтинг: 0.0/0