Главная » 2022 » Ноябрь » 13 » КУЛЬТУРНАЯ СУББОТА

КУЛЬТУРНАЯ СУББОТА

12.11.2022 - КУЛЬТУРНАЯ СУББОТА
В рамках проектов «Культурная суббота» и «Пушкинская карта» учащиеся МОУ СОШ с.Старая Потловка и учащиеся Колтовской ООШ совершили поездку в г.Пенза.
Акимова Надежда Сергеевна провела пешеходную экскурсию по историческому центру Пензы, знакомство с его культурными достопримечательностями: Спасским кафедральным собором, Архиерейским домом, Губернаторским домом, зданием Пензенской картинной галереи, женской гимназии, художественного училища.
Ребята посетили Пензенскую картинную галерею им. К.А. Савицкого. Сотрудники галереи провели обзорную экскурсию по основной экспозиции музея. Ребята унесли с собой массу положительных эмоций и ярких впечатлений.
Ученики побывали на показе фильма «Петр I. Последний царь и первый император». Благодаря фильму, школьники смогли узнать много нового об истории нашего государства, а также факты о Российской империи, которая стала фундаментом для современной России.

Просмотров: 52 | Добавил: potlovka | Рейтинг: 0.0/0