Главная » 2022 » Октябрь » 31 » «Пройдись по Пензенскому краю»

«Пройдись по Пензенскому краю»

«Пройдись по Пензенскому краю».
31 октября состоялось открытие осенней смены в детском оздоровительном лагере «Непоседы».
Торжественная линейка завершилась «Минутой памяти и славы», на которой воспитанники лагеря узнали о героях – колышлейцах.
День начался с занятия «Разговор о важном». Тема занятия – «День согласия и примирения». Ребята познакомились с историей возникновения праздника.
Тематическую программу дня продолжила развлекательная программа «Осень золотая». Воспитанники лагеря с удовольствием принимали участие в подвижных и интеллектуальных конкурсах, посвящённых осенней поре. Дети отвечали на вопросы в конкурсе «Знатоки природы», собирали перепутанные пословицы об осени, проявили себя как «Искусные повара». Особое оживление вызвал конкурс «Собери тыквенные семечки»: нужно было собрать семечки, которых было на одну меньше, чем участников. Игру провели с ребятами вожатые – старшеклассницы Феоктистова А. и Емельянова Л.
Следующим мероприятием этого дня стала географическая викторина «Пройдись по Пензенскому краю». Ребята просмотрели фильм о достопримечательностях области, несколько видео роликов о походах туристического клуба «Ориентир». Наибольший интерес у детей вызывали знакомые места и знакомые лица на кадрах. По окончании просмотра они ответили на вопросы географической викторины.

Итак, открытие лагерной смены состоялось. Дети остались довольны.

Просмотров: 78 | Добавил: potlovka | Рейтинг: 0.0/0