18 сентября на территории на нашей школы прошел экологический субботник, посвященный Всероссийской акции "Зеленая Россия".

В рамках проекта «Герои Отечества» 17 сентября обучающиеся 5-6 классов приводили в порядок мемориал погибшим воинам, который находится на территории села. По окончании трудового десанта ученики на памятник возложили цветы.

В этом году все человечество столкнулось с пандемией коронавируса. Каждого из нас этот вирус заставил задуматься о своем здоровье, понять его ценность и стараться соблюдать различные правила для укрепления организма.

В рамках проекта «Герои Отечества» 10 сентября прошёл классный час для учеников 5-6 классов «Великий полководец А. В. Суворов». В ходе мероприятия обучающиеся познакомились с замечательным соотечественником, его служением Родине.

12 сентября 2020 года на стадионе «Центральный» п.Колышлей прошло Первенство Колышлейского района по лёгкой атлетике среди юношей и девушек.

8 сентября обучающиеся 4-7 классов МОУ СОШ с. Старая Потловка приняли участие в сдаче норм ГТО.

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом.
Вспоминают россияне 3 сентября жертв Беслана и других терактов, происходивших в столице, а также в Чечне, Дагестане, Буденновске, Первомайском и других регионах нашей страны.

3 сентября 2020 года ученики и педагоги нашей школы приняли участие во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». Диктант приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

В целях сохранения исторической памяти 1 сентября 2020 года в нашей школе прошел Всероссийский открытый урок «Помнить – значит знать» и урок «Великая победа в единстве народа», посвященные 75-летию Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов.

В 2020 году 1 сентября ждали с большим нетерпением дети, родители, учителя. После долгого перерыва школа вновь распахнула свои двери всем, кто хочет попасть в страну знаний. И вот этот день настал!