13 июня в детском оздоровительном лагере был посвящён театру. Дети совершили виртуальную экскурсию по театральной Пензе, познакомились театрами города.
Потом началась подготовка к постановке кукольного спектакля по сказке «Три поросёнка». За короткое время были приготовлены простейшие декорации и разучены роли. Сценой послужил демонстрационный стол в кабинете физики. Закончилось всё показом «шедевра». И, хотя времени для подготовки было достаточно мало, некоторые моменты спектакля получились удачными. Спектакль очень понравился зрителям.

12 июня 2022 года в России совпало два больших праздника: День России и Троица. В субботу в ДОЛ с. Старая Потловка прошли мероприятия посвящённые этим событиям. Воспитанники детского оздоровительного лагеря «Непоседы» познакомились с историей возникновения первого праздника. Символом Дня России служит триколлор. С российскими флагами дети прошли по центральной улице села.
В 11 часов дня начался фольклорный праздник. Работники сельского ДК организовали яркое и красочное мероприятие, участниками которого стали ребята из лагеря и жители села. Участниками представления стали русалка и леший. Дети водили хороводы, украшали берёзку, играли в народные игры. Праздник пролетел незаметно и всем очень понравился.