14 июня воспитанники детского оздоровительного лагеря "Непоседы" посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы в с. Черкасск. Первое, на что обратили внимание дети, была дорожка из травы и лепестков цветов. Повсюду стояли вазы с живыми цветами. Отец Александр провёл для детей экскурсию по церкви, рассказал об архитектуре здания храма, особенностях его внутреннего строения. Далее началась беседа, в которой вкратце было сказано о истории возникновения христианства. В понятной и доступной форме батюшка объяснил значение некоторых церковных понятий и ответил на вопросы детей.

Есть в нашем селе родник, местные жители его называют "Жилка". Кто хоть раз пробовал воду из этого родника, помнит вкус настоящей живой воды.
14 июня ребята из ДОЛ "Улыбка" вместе с воспитателями Мавриной Н. М., Гусевой О. А. отправились к источнику. Было очень жарко, но прохлада манила к себе. Извилистая тропинка привела к воде. Воспитанники познакомились с историей возникновения родника, с удовольствием наслаждались чистотой и прозрачностью его воды, пробовали на вкус. Вспомнили правила бережного отношения к природе. Довольные, набрав полные бутылки родниковой воды, ребята вернулись в лагерь.
Экскурсия получилась познавательной и увлекательной.