23 июня воспитанники ДОЛ "Улыбка" посетили историко-краеведческий музей г.Сердобска,где познакомились с тем, как жили наши предки в далекие времена, с обычаями и культурой русского народа, с предметами старинного русского быта. Ребятам была проведена обзорная экскурсия по залам музея, которая дала представление о природе родного края, о его истории, о судьбах известных земляков. Дети с удовольствием слушали рассказ, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы. У них осталось много ярких впечатлений от посещения музея.

"Никто не забыт, ничто не забыто"
22 июня 2022г. ребята из ДОЛ "Улыбка" пришли к памятнику погибшим воинам на митинг, посвящённый Дню памяти и скорби.
Перед собравшимися, со словами скорби и благодарности, выступила глава Потловского Сельского Совета Хмелева Л.В.
Участники митинга почтили память всех не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания, возложили цветы к мемориалу и зажгли свечи, как символ скорби и вечной памяти о наших соотечественниках, погибших в годы Великой Отечественной войны.