21 июня в ДОЛ «Непоседы» прошла игра – соревнование «Путешествие в страну сказок. Игра состояла из нескольких этапов. Ребята должны были узнавать персонажей сказок, узнавать название сказок по цитате из неё и т. д. В ходе игры ребята показали свою начитанность, умение играть в команде.

21 июня воспитанники ДОЛ " Улыбка" посетили районную библиотеку. Экскурсия началась с коридора, на стенах которого размещено множество фотографий с изображением памятных мест района. Затем прошли в зал, где дети познакомились с говорящим глобусом. В краеведческом уголке интерес вызвали экспонаты старины. Очень понравилось ребятам в зале, где можно рисовать песком, читать необычные книги, смотреть через очки виртуальной реальности. В этих очках можно почувствовать себя в плывущей по реке лодке, увидеть водопад и др. Было так много удивительного и необычного, что детям захотелось вернуться сюда ещё не раз.