18 ноября в начальных классах прошел урок мужества о подвиге Александра Матросова. Этот девятнадцати летний юноша, рванувшись вперед, грудью своей, сердцем своим лёг на огневую точку противника и задушил ДЗОТ.

К акции присоединились педагоги и учащиеся МОУ СОШ с. Старая Потловка. Акция проводится в знак солидарности с семьями, в которых родились недоношенные дети. В ходе акции включается фиолетовая подсветка зданий.

13 ноября прошел конкурс поделок из природног материала. Дети проявили свою фантазию и воображение

Состоялась экологическая акция "Моё любимое село", дети славно потрудились!

Народы Поволжья. Их обычаи и традиции.
На территории Пензенской области проживают более 20 народностей. Самую многочисленнрую группу составляют русские, татары и мордва. Учащиеся 11 класса узнали много нового об их обычаях и традициях. Мероприятие закончилось экскурсий в школьном музее.

Пензу не зря называют культурной столицей провинции. Драматический театр, ДОМ МИЕРХОЛЬДА, картинная галерея им К.А. Савицкого - вот далеко не полный перечень культурных объектов города. Учащиеся 11 класса ознакомились с их историей возникновения и выразили желание посетить их в будущем.

9 ноября в 5, 6 классах прошёл конкурс рисунков "Осенний листопад" в рисунках отражено последнее дыхание осени.

9 ноября детям 1-4 классов было предложено участие в конкурсе рисунков "Очей очарование". Дети проявили свою фантазию и мастерство.

"Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету". Антуан де Сент-Экзюпери.

5 ноября 2020 г педагоги школы и обучающиеся 9-11 классов приняли участие в этнографическом диктанте. Большой этнографический диктант, это просветительский проект, который знакомит детей с культурой народов, проживающих в России, с их традициями и обычаями, а так же позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности каждого участника.

« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 65 66 »