24 сентября в начальных классах Колтовской ООШ прошёл урок мужества «Лица Победы». Говорили о Герое Советского Союза Николае Анисимовиче Зиновьеве. Дети узнали о жизни и подвиге своего земляка. За образцовое выполнение боевых заданий и проявленные при этом отвагу и геройство 22-летнему лейтенанту Н.А.Зиновьеву 26 сентября 1944года было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза Имя этого героя носит наша школа. Будем достойны памяти Н.А.Зиновьева!


18 сентября на территории на нашей школы прошел экологический субботник, посвященный Всероссийской акции "Зеленая Россия".


В рамках проекта «Герои Отечества» 17 сентября обучающиеся 5-6 классов приводили в порядок мемориал погибшим воинам, который находится на территории села. По окончании трудового десанта ученики на памятник возложили цветы.


В этом году все человечество столкнулось с пандемией коронавируса. Каждого из нас этот вирус заставил задуматься о своем здоровье, понять его ценность и стараться соблюдать различные правила для укрепления организма.


В рамках проекта «Герои Отечества» 10 сентября прошёл классный час для учеников 5-6 классов «Великий полководец А. В. Суворов». В ходе мероприятия обучающиеся познакомились с замечательным соотечественником, его служением Родине.


12 сентября 2020 года на стадионе «Центральный» п.Колышлей прошло Первенство Колышлейского района по лёгкой атлетике среди юношей и девушек.


8 сентября обучающиеся 4-7 классов МОУ СОШ с. Старая Потловка приняли участие в сдаче норм ГТО.


В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом.
Вспоминают россияне 3 сентября жертв Беслана и других терактов, происходивших в столице, а также в Чечне, Дагестане, Буденновске, Первомайском и других регионах нашей страны.


3 сентября 2020 года ученики и педагоги нашей школы приняли участие во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». Диктант приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.


В целях сохранения исторической памяти 1 сентября 2020 года в нашей школе прошел Всероссийский открытый урок «Помнить – значит знать» и урок «Великая победа в единстве народа», посвященные 75-летию Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов.


« 1 2 ... 60 61 62 63 64 65 66 »