05.11.2020 у обучающихся 6 класса проходило мероприятие – «Пенза – моя малая Родина».
Изучение родного края необходимо, так как закладываются основные качества личности. «Мира не узнаешь, не зная края своего!» Уяснить неразрывную связь, единство истории своего края, семьи, школы с жизнью нашей страны; воспитать детей гражданами своей Родины, знающими и уважающими свои корни, культуру, традиции, обычаи своей родной земли.

05.11.20 обучающихся 10 класса прошел «День добрых дел». Ученики убрали могилы ветеранов Великой Отечественной войны на местном кладбище.

С учащимися проведена беседа о родном крае, своей малой родине. Дети рассказали о своих сёлах : Потловке, Черкасске, Чеботаевке, Скрипицино. Из сообщений ребята узнали, как красивы и чем знамениты их родные села.

3 ноября учащиеся 5 класса приняли участие в просмотре и обсуждении документальных фильмов о Великой Отечественной войне. Ребятам было предложено посмотреть короткометражный фильм «Дар»

02.11.2020 г ученикам 7 класса поучаствовали в «Дне Безопасности» и на классном часу напомнили друг другу о важности сохранения здоровья и соблюдения правил.

02.11.2020 г – обучающиеся 6 класса в ходе интерактивной игры «Колесо безопасности» закрепили знания в области основ безопасности.

Знает каждый из детей,
Нету правила мудрей:
«Правила дорожные
Соблюдать положено!»

Наше здоровье на прямую зависит от правильного питания, от здоровой пищи.Что относится к здоровой пищи продемонстрировала на фотографиях учащаяся 5 класса.

29.10.20 В МОУ СОШ с.Старая Потловка прошла товарищеская встреча по футболу, в рамках акции: "Мы за ЗОЖ. Спорт против наркотиков"

29 октября у учащихся 5-6 классов Колтовской ООШ- филиал МОУ СОШ с.Старая потловка прошла читательская конференция по книге Бориса Полевого "Повесть о настоящем человеке".

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 65 66 »